вторник, 13 декабря 2016 г.

Новогодний адвент. День 13 с музой Леной Yolka

Добрый день, дорогие друзья!

Наша команда продолжает готовиться к зимним праздникам, и сегодня я, Yolka, приглашаю вас прогуляться вместе со мной по центру чешского города Брно.


С начала декабря на всех площадях старого города работают рождественские ярмарки, на которых царит праздничное настроение и веселье. На них можно найти практически все, что душе угодно: украшения для дома и для себя, ароматную handmade косметику и свечи, разнообразные изделия местных мастеров - и, конечно, всевозможные традиционные угощения.




Стенд с лавандой меня просто покорил :)





Одно из самых популярных украшений для дома - веточки омелы, покрашенные серебристой или золотистой краской. 



Венки на дверь и букетики из еловых лапок



Уличная еда - особая прелесть ярмарок. Здесь можно найти самые разные горячие блюда, колбасы и сыры, картофельные оладьи, жареные каштаны и пироги - подозреваю, что это далеко не весь список, лишь то, что мне удалось разглядеть.






Но мое любимое чешское угощение - несомненно, трделник. Эта, казалось бы, незамысловатая выпечка из теста с сахаром и корицей невероятно вкусна, если есть ее с пылу с жару.



И, конечно, невозможно себе представить рождественские ярмарки без глинтвейна, медовухи и прочих горячительных напитков :)


Особую атмосферу добавляют деревянные ясли в центре площади



И, конечно, елки. Они здесь тоже на каждой площади, как правило, живые.




Отовсюду доносится музыка - в том числе и звуки настоящей шарманки!


И еще немного фото из центра города - каждый вечер здесь множество людей, все гуляют и веселятся.






После такой прогулки праздничное настроение обеспечено - сразу хочется бежать украшать елку и готовить подарки и праздничное меню :) надеюсь, через мои фотографии хоть немного этого настроения передалось и вам!

А вы уже гуляли по городу или еще только планируете? Отмечайте сегодняшний день в инстаграм хэштегом #караликиадвент_день13 и заходите к нам в гости завтра... ну да, за продолжением)

1 комментарий:

  1. Очень поднял настроение этот пост, спасибо каралики крутая идея с адвент декабрем! Все все читаю!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.