вторник, 11 октября 2016 г.

Задание "Семейные ценности" - до 24.10

Добрый день, дорогие друзья!

"Семья - как ветви на дереве, 
мы все растем в разных направлениях, 
но наши корни остаются теми же"...
Семья, семейные ценности... А что у вас ассоциируется с семейными ценностями? Может старые патриархальные представления о крепкой семье, где муж - добытчик, возвращающийся по вечерам к любимой семье, а жена по хозяйству и каждый вечер прилежно ждет мужа домой за накрытым столом, где дети розовощеки, причесаны и прилежно сидят над уроками каждый вечер? Или ваше представление о семейных ценностях куда как шире и современнее, и вам неважно кто "добытчик", а все бытовые заботы вы делите пополам? И вы не стремитесь обзавестись детьми на первом году совместной жизни, а предпочитаете насладиться обществом друг друга в полной мере. А может для вас ценности в жизни одной большой семьей в несколько поколений, где старшие терпеливо делятся своей мудростью с младшими, а младшие трепетно заботятся о старших? Или вы создали свой симбиоз, свои ценности, свои традиции?
Поделитесь с нами своими семейными ценностями.
Как обычно, мы приготовили для вас традиционную доску вдохновения.


И в этом задании у нас тоже есть обязательное условие: в вашей работе должна быть связь как минимум двух поколений (например, сочетание чего-то старого с новым, несколько поколений на фото, родители и дети, связь эпох).

В задании могут участвовать любые НЕ цифровые скрап-работы.
Чтобы принять участие в нашем задании:
1. Сделайте новую, абсолютно любую скрап-работу в соответствии с темой задания (не забудьте про обязательное условие).
2. Фото работы опубликуйте новым постом в своем блоге, добавив баннер задания и ссылку на наш блог.
3. Ссылку на пост (не на весь блог!) добавьте в коллекцию ссылок Inlinkz в конце нашего поста с заданием.
4. Задание продлится до 24 октября включительно, после чего мы подведем итоги и разыграем среди участников задания вкусный приз от магазина "Каралики"! А призом будет чудесная коллекция двухсторонней бумаги "Под пледом".

Давайте посмотрим какими видят семейные ценности наши приглашенные дизайнеры:

Для меня тема "Семейных ценностей" актуальна всегда. У нас очень большая семья и нас, младшее поколение, всегда учили любить братьев и сестер, уважать бабушек и дедушек, почитать родителей. Но в самое большое счастье, в любой семье, это рождение детей. Ведь дети, это цветы жизни, а женщина, как бутон, распускается во время беременности. И именно об этих цветах жизни и ценностях моя страничка)


В качестве приглашенного дизайнера я решила сделать небольшое дерево с фото своей семьи ) Здесь родители, бабушка, муж и конечно я ))
Для работы использовала фоновый лист из коллекции Мамина звездочка и надписи из коллекции Summer love, дерево - это фанерная заготовка для творчества.

Привет! Я решила заскрапить нашу прошлогоднюю фотографию, вдохновившись доской. Мы тогда ходили на день открытых дверей к папе на работу, был жуткий ветер, и мы решили поскорее сбежать. И по пути дочка заснула на плечах у папы))) Просто самые ценные моменты нашей жизни, когда мы вместе :)


И, конечно же, своим взглядом на семейные ценности поделились наши чудесные музы:

Юля yla_kast
Instagram @yla_kast
В этом задании я решила оформить одну из фотографий из нашего фотоархива. Папа и сын, а между ними столько дней, столько часов, столько минут, секунд... Но это все счастливое время)


В работе использовала листы из коллекций Солнечная кухня и Дневники памяти, вырезалки из Hipster


Моя страничка про дочку Машеньку, её прадедушку и прабабушку и дачу. Потому что советские старики и дача - это два неразделимых понятия :) Страничка сдобрена овощами (помидоры, перчики, морковка), веточкой укропа и классными скворечниками из коллекции "Лето, ох, лето!". Бумага: "Свадьба в стиле Бохо" и "Summer Love"


nadzejka
@nadzeyapartyka
Есть у меня глобальная идея - навести порядок в семейном архиве. И наше новое задание - просто суперидеальный повод для этого. Люблю это фото трепетно, на нем все такие счастливые, яблони цветут, еще живы бабушка с дедушкой..
Использовала в работе нашу коллекцию Vintage Garden, по-моему она просто идеально подходит для таких проектов, чипборд из Мятной нежности.


На страничке я, моя любимая свекровь, ставшая мне второй мамой и ее 10 внук, наш младший сын Степан. Мама для меня большой пример стойкости, верности, силы и неувядающего оптимизма. Спасибо ей за те ценности, которым я учусь от нее каждый день.

В страничке микс таких коллекция как "Мятная нежность", "Лето! Ох, лето!", "Хипстер", "Контрасты", "На перроне", "Васильки" и даже маленький кусочек "SummerLove".





Вы уже задумались над смыслом нашего задания? Вам не терпится поделиться своими представлениями о семейных ценностях? Вы уверены, что сможете рассказать нам о семейных ценностях и без фотографий? Тогда откладывайте все свои дела и скорей скрапить.
А мы с нетерпением ждем ваши рассказы и работы до 24 октября включительно:



7 комментариев:

  1. Просто потрясающие работы! Такие эмоциональные и трепетные! Спасибо за это вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные работы! Сколько же в них тепла *_*
    Обязательно приму участие в задании!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, чудесные работы! спасибо, что пригласили подизайнерить с вами!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные работы в них столько тепла и любви!!!!девочки вы супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, могут ли участвовать жители России?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! У нас нет никаких ограничений по месту жительства) Будем рады увидеть Вашу работу!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.