четверг, 9 марта 2017 г.

Проект "Кругосветка с Караликами". Путешествие второе: Франция - до 22.03

Добрый день, дорогие друзья!

Итак, 8 марта уже стало вчерашним днем, поздравления получены, подарки вручены... казалось бы все... Но, нет) Именно сегодня вы с чистой совестью можете заявить своим семьям, что март вы проведете во Франции... и без них... а со своими скрап подружками. 
Да-да, мы отправляемся во Францию... Заглянуть в Париж, узнать о новых модных трендах, выпить кофе с теплым круассаном у Эйфелевой башни, уехать в Бордо, насладиться видами и винами, отправиться в океану... потом в Тулузу, вспомнить о пылкости любви, трубадурах, Анжелике и Жоффрее де Пейрак... обязательно заглянуть в Марсель, насладиться вкуснейшей рыбой, перечитать Графа Монте-Кристо... И это только малая часть того, что может подарить нам Франция.
И пока мы подбираем для вас интересные факты и рассказы, предлагаем вам вдохновиться этим коллажем

Итак, продолжаем нашу душевную и интересную кругосветку и напоминаем что надо делать:
1. Вдохновитесь предложенной доской.
2. Выберите из нее 2 обязательных элемента (ОЭ) по своему усмотрению - это может быть, цвет, текстура, материал, элемент и т.д. Не забудьте в описании работы указать какие именно 2 ОЭ вы выбрали для работы.
3. Сделайте новую, абсолютно любую скрап-работу в соответствии с темой путешествия (не забудьте про обязательное условие).
4. Фото работы опубликуйте новым постом в своем блоге, добавив баннер задания и ссылку на наш блог.
5. Ссылку на пост (не на весь блог!) добавьте в коллекцию ссылок Inlinkz в конце нашего поста с заданием.
6. Второе путешествие продлится до 22 марта включительно, после чего мы подведем итоги и разыграем среди участников два приза.
Один из них от нашего спонсора Дарьи Жук - сертификат и скидка на последующие заказы материалов для творчества (цена сертификата указана в белорусских рублях)

Второй приз от ТМ "Каралікі" - набор чипборда "Шарм"

Ну, а пока, наши музы изучили страну нашего путешествия, подготовились, вдохновились и... теперь будут вдохновлять вас своими работами:

Потрясающий коллаж с французским шармом вдохновил меня своим цветом и конечно вкусными макарунами....

@viktorijacraft
Такая нежная и загадочная палитра!!! Как и сама Франция! У меня получилась вот такая воздушная подарочная коробочка! В работе использовала листы из коллекции Supergirl, а также трафареты, пасты гессо и акриловые краски (все ТМ "Каралікі"!) У меня Франция как-то ассоциируется с духами и, глядя на коллаж, я чувствую свежий аромат Парижа! ОЭ у меня - это цветовое настроение коллажа и фактура лепных элементов



Весна, Франция... сплошная романтика... И такой вдохновляющий коллаж... Я выбрала в качестве ОЭ для себя: цветовое сочетание бирюзового и пепельно-розового и городскую тематику (дома, карусели, Эйфелева башня). А с выбранными элементами у меня сложились две милые открытки про любовь и мечты


Алина Мельянец
@scraplive
Именно коллаж вдохновил меня на этот блокнот, для моей дочурки. У нее был первый концерт по фортепиано. И Нелька давно просила меня о блокноте. Вот такой легкий, воздушный, нежный он получился. Сочетание цвета, легкая многослойность и рельефность вазы на картинке, мне кажется отлично передает настроение нашей Франции...


@mnarvatova
Задумываясь о Франции и поездке туда, сразу же вспомнила о своей любимой подруге, которая всем своим видом и поведением всегда мне напоминала француженку! Так и родилась идея создания холста-фоторамки ей в подарок. Какие они, француженки? Невысокие и стройные, легкие и стильные, веселые и обожающие цветы, всеми любимые и простые, в кедах им по силам обойти всю страну, и за ними неизбежно тянется шлейф аромата Шанель... Использовала любимую коллекцию Supergirl. С нашего баннера вдохновилась цветовым решением, воздухом, нежностью, кружевом...



У меня Франция ассоциируется исключительно с бескрайними лавандовыми полями, вкуснейшей выпечкой и, конечно, романтикой. Amore! :)
Гораздо больше шумного Парижа с его башней и елисейскими полями, мне импонирует отдых в провинциальных деревушках и небольших городках у побережья. Или путешествие в знаменитый благоухающий Грас. Вот благодаря таким ассоциациям появилась на свет эта открыточка из коллекции Supergirl. Постаралась вложить в нее максимум романтики!
Из ОЭ - цветовая палитра витража и macaron.


Одно слово - Франция - для меня уже вдохновение. Вдохновение историей и культурой, вкусом и запахом. Она такая разная и ни на что не похожая. В нее хочется возвращаться, пробовать на вкус и открывать новые неизведанные места. Из коллажа в свою работу взяла палитру и атмосферность снимков, многослойность и резные узоры кованого металла. Использовала коллекцию Мятная свежесть.


Делитесь с нами своими впечатлениями от Франции, фактами об этой стране и своими чудесными работами.
Отправляемся! И ждем ваши работы и рассказы в линки до 22 марта включительно:




7 комментариев:

  1. Романтичные работы!
    Девочки, а можно присоединиться к проекту со 2 этапа? Если да, то куда работу по Скандинавии добавлять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Можно присоединиться на любом этапе. Работу по Скандинавии добавьте в пост с работой по этому этапу.

      Удалить
  2. супер!спасибо за вдохновение!)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежная и красивая палитра!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо! Присоединяйтесь к нам и окунитесь в эту волшебную и неповторимую атмосферу Франции! ♥

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.